Suche

Ihr aktueller Standort

Suchen und Finden

879 Ergebnisse:
1. Apollo-Optik  
Landessiegel: Sachsen-Anhalt - Hier fühlen wir uns wohl Frank Menz, dem Inhaber von drei Apollo-Filialen in der Altmark sind zufriedene Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, gegenseitiges Wertschätzen…  
2. Katrin Freytag  
Katrin Freytag Albrechtstraße 127 06844 Dessau-Roßlau freytag@fachkraft-im-fokus.de +49 340 520916-95 +49 172 8794590  
3. Ingo Faber  
Ingo Faber Albrechtstr. 127 06844 Dessau-Roßlau faber@fachkraft-im-fokus.de +49 173 8498196  
4. Ines Michler  
Ines Michler Leipziger Str. 49 a 39112 Magdeburg michler@fachkraft-im-fokus.de +49 391 6054-506 +49 173 9591501  
5. Martin Wohlgemuth  
Martin Wohlgemuth Albrechtstraße 127 06844 Dessau-Roßlau wohlgemuth@fachkraft-im-fokus.de +49 340 520916-95 +49 172 7681902  
6. RM Balance  
Landessiegel: Sachsen-Anhalt - Hier fühlen wir uns wohl Wenn man an das Thema „Gute Arbeit“ denkt, bedeutet das sicher für viele eine faire Bezahlung, die Vereinbarkeit von Beruf und Familie oder…  
7. Beschäftigtenqualifizierung - Fachkräftesicherung mit System!  
Informationen aus der Online-Veranstaltung am 26.11.2020 Bis zum Jahr 2025 werden Schätzungen zufolge 1,3 Millionen Jobs durch den technologischen Fortschritt wegfallen. Gleichzeitig werden 2,1…  
8. Unsere Kaffee[Sprech]Runde. Auch für Tee-Trinker.  
Neues virtuelles Format der Landesinitiative Fachkraft im Fokus Virtuelle Treffen und Home-Office prägen derzeit unseren Alltag. Schnell mal ein aufmunterndes Gespräch führen, sich Anregungen holen…  
9. Ilka Frebel  
Ilka Frebel Leipziger Str. 49 a 39112 Magdeburg frebel@fachkraft-im-fokus.de +49 391 6054-464 +49 172 7681907  
10. Vanessa Adloff  
Vanessa Adloff Reilstraße 108 06114 Halle adloff@fachkraft-im-fokus.de +49 345 68205-702 +49 152 53772943  
Suchergebnisse 1 bis 10 von 879